Les bases fondatrices du club à l'époque...
Les bases fondatrices du club à l'époque...
Equipe 81/82 - 4ème Série
Equipe 81/82 - 4ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

COURIVAUD Jean-Louis, BEFFRIEU Alain, DELCAMP Raymond, TAURAN Robert, LANTUEJOUL Daniel, BAC Alain, MALARET Jean-Paul, MALARET Jérôme, BELVEZET Philippe, FICHES Jean-Marc, CHAMPAGNAC Michel.

 

Accroupi, de gauche à droite :

CHABARLIN Marc, TARRIE Jeanot, LUNEL Francis, CONDAMINE Gérard, BOURREL François, MARRE Philippe, FICHES Pascal, PANCOU Jean-Paul, PARRA Serge, OLLIVIER Patrick.

 

Equipe 82/83 - 3ème Série
Equipe 82/83 - 3ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

NOEL Régis, BERARD Philippe, MALARET Jean-Paul, RATERY Didier, FICHES Jean-Marc, COURIVAUD Jean-Louis, LANTUEJOUL Daniel, SOUQ Jean-Marc, BEFFRIEU Alain.

 

Accroupi, de gauche à droite :

CHABARLIN Marc, MARRE Philippe, BOURREL François, BORIES Bernard, CONDAMINE Gérard, LUNEL Francis, BREUIL Jean-Paul, FICHES Pascal.

 

Equipe 83/84 - 2ème Série
Equipe 83/84 - 2ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

CARMOUZE Jacques, MALROUX Gérard, COURIVAUD Jean-Louis, MALARET Jean-Paul, BREUIL Jean-Paul, VISINONI Jean-Claude, GARD Jean, LANTUEJOUL Daniel, CHAMPAGNAC Michel, GAILLARD Bernard, RATERY Didier, BONHOURE Serge, ESPINASSOU Daniel, MALARET Olivier, MALARET Jérôme, BRECHET Bernard, BERARD Philippe.

 

Accroupi, de gauche à droite (2ème rang) :

PANCOU Jean-Paul, ARLIGUIE Jean-Louis, BONAL Jean-Louis, BORIES Olivier, BEFFRIEU Philippe, LANTUEJOUL Patrick, VISINONI Thierry, VERMANDE Daniel, TAURAN Robert.

 

Accroupi, de gauche à droite (1er rang) :

MOUQUET Gérard, PARAMELLE Hervé, GRIFEUILLE Gilles, GRIFFEUILLE Serge, CAYRAC Hervé, LAGANE Jacques, FICHES Jean-Marc, CONDAMINE Gérard.

 

Equipe 84/85 - 3ème Série
Equipe 84/85 - 3ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

BERARD Philippe, RATERY Didier, MALARET Olivier, ALLIDIERES Claude, MALARET Didier, MALARET Jean-Paul, GAILLARD Bernard, LANTUEJOUL Daniel, MALARET Jérôme, BEFFRIEU Alain, FICHES Jean-Marc, MALROUX Gérard, ARLIGUIE Jean-Louis, BEFFRIEU Philippe, CARMOUZE Jacques, RATERY Gérard, FICHES Pierre.

 

Accroupi, de gauche à droite :

VISINONI Jean-Claude, DALMON Bruno, OROSCO Jean-Pierre, FICHES Pascal, BRECHET Bernard, AYMARD Didier, BONHOURE Serge, LUNEL Francis, PANIS Georges, BREUIL Jean-Paul, CONDAMINE Gérard,  PANCOU André.

 

Equipe 85/86 - 2ème Série
Equipe 85/86 - 2ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

GRIFEUILLE Serge, ?, BEFFRIEU Philippe, ISSERTE ?, MALARET Didier, RATERY Gérard, MALARET Jérôme, ARLIGUIE Jean-Louis, DUMANCIC ?, FICHES Jean-Marc, ?, LANTUEJOUL Daniel, COURIVAUD Jean-Louis, ?, MALARET Jean-Paul, ?, GAILLARD Bernard,  BERARD Philippe, BEFFRIEU Alain, FICHES Pierre,  PANCOU André, CARMOUZE Jacques.

 

Accroupi, de gauche à droite :

?, BORIES Robert, ?, BREUIL Jean-Paul, BRECHET Guy, ALVAREZ ?,  BONHOURE Serge, LUNEL Francis, BRECHET Bernard, ?, ?, FICHES Pascal, MALROUX Gérard.

 

Equipe 86/87 - 2ème Série
Equipe 86/87 - 2ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

LANDES René, COURIVAUD Jean-Louis, ?, ?, GAILLARD Bernard, MALARET Didier, ALVAREZ ?, LANTUEJOUL Daniel, BONHOURE Serge, RATERY Didier, ?, ?, ?.

 

Accroupi, de gauche à droite :

?, BRECHET Bernard, ?, ?, ?, ?, ?, FICHES Pascal, ?, ?.

 

Equipe 88/89 - 2ème Série
Equipe 88/89 - 2ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

ARLIGUIE Jean-Louis, ?, ?, ?, RAUFFET Alain, ?, BEFFRIEU Philippe, MALARET Jean-Paul, ?, BOUDET Jean-Claude, ISSERTE ?, BALADIER Hervé, ANGELLERGUES Pierre, LANDES René.

 

Accroupi, de gauche à droite :

GOUTEL Patrick, BRECHET ?, MARTIAL Philippe, ?, ?, ROUALDES Laurent, PARAMELLE Laurent, BRECHET Bernard.

 

Equipe 89/90 - 3ème Série
Equipe 89/90 - 3ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

PARAMELLE Jean-Claude, BALADIER Hervé, TAURAND Robert, BEFFRIEU Patrick, LANTUEJOUL Daniel, BEFFRIEU Philippe, CASTANIE Jean-François, ALVARES Pascal?, COURIVAUD Jean-Louis, REMBAULT Richard, FALIERES ?, MALARET Olivier, MALARET Jean-Paul, LANDES René, FICHES Pierre, BEFFRIEU Alain.

 

Accroupi, de gauche à droite :

PARAMELLE Laurent, BRECHET Claude, BRECHET Bernard, MURAT Eric, DALMON Bruno, MARTIAL Philippe, BALDAYROU Jean-Pierre, BREUIL Jean-Paul, ARLIGUIE Jean-Louis.

 

Equipe 89/90 - 3ème Série
Equipe 89/90 - 3ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

MALARET Jean-Paul, COURIVAUD Jean-Louis, ALVARES Pascal?, BEFFRIEU Philippe, LANTUEJOUL Daniel, BEFFRIEU Patrick, RAUFFET Alain, REMBAULT Richard, CASTANIE Jean-François, FALIERES ?, BRECHET Claude, LANDES René.

 

Accroupi, de gauche à droite :

TAURAND Robert, MURAT Eric, MARTIAL Philippe, DALMON Bruno, BRECHET Bernard, BALDAYROU Jean-Pierre, BREUIL Jean-Paul, PARAMELLE Laurent, ?.

 

Equipe 90/91 - 2ème Série
Equipe 90/91 - 2ème Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

PARAMELLE Jean-Claude, ARLIGUIE Jean-Louis, CASTANIE Jean-François,  BEFFRIEU Patrick, GOUTEL Patrick, LAC Jean-Christophe, TAURAND Robert, MALARET Jean-Paul, RAUFFET Alain, FALIERES ?, BALADIER Hervé, MALARET Didier, ISSERTES Laurent, MALARET Olivier, MARTIAL Brice.

 

Accroupi, de gauche à droite :

BEFFRIEU Philippe, BOUDET Jean-Claude,  MARTIAL Philippe, TARRIE Jérôme, CONDAMINE Gérard, BALDAYROU Jean-Pierre, PARAMELLE Laurent, ROUALDES Laurent, LAVERGNE Gilles, LANDES René.

 

Equipe 91/92 - 1ère Série
Equipe 91/92 - 1ère Série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

LANDES René, RIGAL Christian, BALADIER Hervé, ?, RAUFFET Alain, PLEIMPON Thierry, FEL ?, CASTANIE Jean-François, BEFFRIEU Patrick, BEFFRIEU Philippe, GOUTEL Patrick, ?, FICHES Jean-Marc, RATERY Gérard.

 

Accroupi, de gauche à droite :

MARTIAL Philippe, BRECHET ?, PARAMELLE Laurent, ?, AUTHIE Daniel, BRECHET Bernard, LABRO Jérôme, MARTIAL Franck, LUNEL Francis.

 

Equipe 92/93 - Honneur
Equipe 92/93 - Honneur
Equipe 92/93 - Réserve Honneur
Equipe 92/93 - Réserve Honneur
RCB : Equipe ?/? / ? série
RCB : Equipe ?/? / ? série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

VIALLARD Lionel, ?, RAUFFET Alain, BEFFRIEU Patrick, BEFFRIEU Philippe, ?, TUPHE Frédéric, CARRIERE Stéphane, OGANDO Lilian, MARTINEZ Denis, RATERY Gérard, BELBEZET Philippe, FICHES Pierre.

 

Accroupi, de gauche à droite :

BRECHET Bernard, PARAMELLE Laurent, MARTIAL Philippe, MORZIERES William, ?, MARTIAL Franck, CROS Dominique, ?, VABRE Patrick, BARTHES Dominique.

 

Equipe Junior Danet 92/93
Equipe Junior Danet 92/93

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

PANCOU André, LABRO Jérôme, WUILQUE Jérôme, ?, PICHON Géraud, SALES Sébastien, GILLES Guillaume, BOURG Eric, GRATACAP Frédéric, PECHOULTRES Cyril, ?, GAILLARD Julien, MENCHI Pierre, COURIVAUD Jean-Louis.

 

Accroupi, de gauche à droite :

COURIVAUD Sébastien, FEL Frédéric, MONTILLET Eric, FEL Jérôme, ALLIDIERES Géraud, ?, ARNAL Thierry, MONCET Frédéric, ?.

 

RCB : Equipe 93/94
RCB : Equipe 93/94
RCB : Equipe 93/94
RCB : Equipe 93/94
RCB : Equipe Réserve 93/94
RCB : Equipe Réserve 93/94
RCB : Equipe Réserve 9?/9? / ? série
RCB : Equipe Réserve 9?/9? / ? série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

RAUFFET, FEL Jean-Paul, ?, MOLENA Dominique, GRANGER Hervé, OPIGEZ Hervé, CASTAGNIE Jean-François, DECAN Christophe, DELBOS, FICHES Pascal, BEDOU Serge, RATERY Didier, VIALLARD Lionel.

 

Accroupi, de gauche à droite :

MONTEIL Christophe, VERDIE Lionel, ARNAL Thierry, BAYOL Cyril, FEL Jérôme, MONTERGOUS Jean-Paul?, ISSERTES Jérôme, MONCET Frédéric, PARAMELLE Laurent, ROUALDES Laurent.

 

RCB : Equipe 97/98
RCB : Equipe 97/98

à suivre...

RCB : Equipe 11/12
RCB : Equipe 11/12

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

CHAMPAGNAC Michel, MALARET Jérôme, BONHOURE Serge, MONCOMBLE Tom, LABORIE Nicolas, CHASSAIN Romain, MOUNAL Cédric, ESCUDIER Arnaud, AYROLES Didier, DOURNES Sébastien, ADELANTADO Yoann, BALDAYROU Martin, RICHARD Jérôme, PENARANDA Cédric,  BEFFRIEU Guillaume, MOULENE Marc, ESCUDIER Jean-Charles. 

 

Accroupi, de gauche à droite :

MOULENE Simon, LAFABRIE Sébastien, LACASSAGNE Arnaud, MORZIERES William, CLAVIES Frédéric, ROCHY Benoit, GINIBRIERE Romain, DZIK Jean-François, GINIBRIERE Quentin, VEDRUNE Mathieu, ARNAL Thierry, MOLINA Cédric, ANGLADE Julien, BOUCHOUX Marc. 

RCB : Equipe 13/14, Championne de France 2ème série
RCB : Equipe 13/14, Championne de France 2ème série

Sur la photo ci-dessus :

Debout, de gauche à droite :

PRADAYROL Didier, FOURCAT Emmanuel, CHAMPAGNAC Michel, MALARET Jérôme, DOURNES Sébastien, ROUCHON Alexandre, ARNAL Damien, BEFFRIEU Guillaume, ESCUDIER Arnaud, BUSEYNE Maxime, PERRIN Clément, CHASSAIN Romain, AYROLES Didier, LANDES Cédric, PENARANDA Cédric, ADELANTADO Yoann, MOULENE Simon, GAUTIER Julien, ESCUDIER Jean-Charles, BARTHE Dominique, TETUAN Patrick, BONHOURE Serge.

 

Accroupi, de gauche à droite :

BREUIL Jean-Paul, MECH Jérémy, BUGA Kévin, ROCHY Benoit, MALROUX Franck, LETANG Fabien, LABAU Benjamin, ASSANI Ambdillah, IBOS Nicolas, CARSAC Guillaume, MOULENE Marc, PETIT David, DALOS Sébastien, LOURS Cyril, MOLINA Cédric, ANGLADE Julien, TETUAN Bastien, BALDAYROU Jean-Pierre.