JOURNEE R9 : 10 Mars 2019

 Equipe Fanion

 

 EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

EQUIPE VISITEUSE

DATE

RUGBY CLUB BAGNACOIS

   

SAINT CERE RUGBY

10/03/2019

UNION SPORTIVE CAUSSADAISE

   

CLUB DE RUGBY DE BRETENOUX-BIARS

10/03/2019

JEUNESSE SPORTIVE GRAMATOISE

   

STADE MAURSOIS

10/03/2019

LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES

   

AVENIR MOISSAGAIS

10/03/2019

UNION SPORTIVE SOUILLAGAISE

   

RUGBY CLUB BRESSOLAIS

10/03/2019


  

 Equipe Réserve

 

 EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

EQUIPE VISITEUSE

DATE

RUGBY CLUB BAGNACOIS

   

SAINT CERE RUGBY

10/03/2019

UNION SPORTIVE CAUSSADAISE

   

CLUB DE RUGBY DE BRETENOUX-BIARS

10/03/2019

JEUNESSE SPORTIVE GRAMATOISE

   

STADE MAURSOIS

10/03/2019

LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES

   

AVENIR MOISSAGAIS

10/03/2019

UNION SPORTIVE SOUILLAGAISE

   

RUGBY CLUB BRESSOLAIS

10/03/2019

 


     Xxx

 

 

Nominations

Cagoulins

 

 

Résumé

RUGBY CLUB BAGNACOIS                                             SAINT CERE RUGBY

                      0                                       Essais                                       0

                      0                                Transformations                               0

                      0                                     Pénalités                                     0

                      0                                      Cartons                                      0

 

 

Arbitre : XXX (XXX)

 

Résultats des clubs voisins :

 

FEDERALE 1 - Poule 3  (le 24/03)

Rodez    -    Narbonne

Journée 21  (le 07/04)

Céret    -    Rodez

Journée 22  (le 21/04)

Rodez    -    Aubenas

 

FEDERALE 2 - Poule 5  (le 24/03)

Malemort    -    Decazeville

Villefranche de Lauragais    -    Cahors

Journée 21  (le 07/04)

Millau    -    Decazeville

Cahors    -    Pamiers

Journée 22  (le 21/04)

Castelsarrasin    -    Cahors

Decazeville    -    Gaillac

 

FEDERALE 3 - Poule 10  (le 24/03)

Saint Cernin    -    Gourdon

Lacapelle Marival    -    Ussel

Belves    -    Figeac

Journée 10  (le 07/04)

Lacapelle Marival    -    Sarlat

Figeac    -    Saint Cernin

Gourdon    -    Argentat

Journée 11  (le 21/04)

Lacapelle Marival    -    Arpajon Veinazes

Argentat    -    Figeac

Sarlat    -    Gourdon

 

1ère SERIE - Poule D  (le 17/03)

Exempt    -    Villefranche-de-Rouergue

Séverac    -    Capdenac

 

Retrouvez l'ensemble des résultats de la journée sur rugbyfederal.com ou ffr.fr en cliquant sur les liens ci-contre -->