JOURNEE R5 : 26 Janvier 2020

 Equipe Fanion

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

U S LUZECH

    74      7

RUGBY CLUB BAGNACOIS

26/01/2020

U S CARMAUX RUGBY

    31     20

AVIRON CASTRAIS

26/01/2020

U S SOUILLAGAISE

    46     16

A S LISLE SUR TARN

26/01/2020

S A RABASTENS COUFFOULEU

    29     19

JEUNESSE SPORTIVE GRAMATOISE

26/01/2020

RODEZ RUGBY

    28     12

R C ESPALION NORD AVEYRON

09/02/2020

 

  

 Equipe Réserve

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

U S LUZECH

    38      7

RUGBY CLUB BAGNACOIS

26/01/2020

U S CARMAUX RUGBY

    15     26

AVIRON CASTRAIS

26/01/2020

U S SOUILLAGAISE

    29     21

A S LISLE SUR TARN

26/01/2020

S A RABASTENS COUFFOULEU

     F      F

JEUNESSE SPORTIVE GRAMATOISE

26/01/2020

RODEZ RUGBY

    14     22

R C ESPALION NORD AVEYRON

09/02/2020

 

 

L'évolution du score au tableau d'affichage ci-dessous. A noter, en réserve, essai de Justin Rauffet.

 

2e : LUZECH - Pénalité Amat  3-0

11e : LUZECH - Pénalité Amat  6-0

14e : LUZECH - Essai Sodoyer - Transformation Amat  13-0

22e : LUZECH - Essai Ressejac - Transformation Amat  20-0

28e : LUZECH - Essai Fage - Transformation Amat  27-0

36e : LUZECH - Essai Béziat - Transformation Amat  34-0

39e : LUZECH - Essai Lèbre - Transformation Amat  41-0

----

43e : LUZECH - Essai Costes - Transformation Amat  48-0

47e : LUZECH - Essai Baysse  53-0

49e : LUZECH - Essai Ayral - Transformation Amat  60-0

62e : LUZECH - Essai Lèbre - Transformation Amat  67-0

71e : BAGNAC - Essai Beffrieu - Transformation Ratié  67-7

78e : LUZECH - Essai Sodoyer - Transformation Ressejac  74-7

 

Résumé

UNION SPORTIVE LUZECHOISE                         RUGBY CLUB BAGNACOIS

                           10                                Essais                            1

                            9                         Transformations                     1

                            2                              Pénalités                           0

                            0                                Cartons                      2 jaunes

 

 

Arbitre : TARTINI Jean-Marc (Occitanie)

 

Résultats des clubs voisins :

 

FEDERALE 2 - Poule 5  (le 23/02) 

Gaillac   30 - 27   Cahors

 

FEDERALE 3 - Poule 10  (le 23/02)

Caussade   43 - 18   Lacapelle Marival

Figeac   45 - 14   Saint Cernin

Tournefeuille   27 - 23   Decazeville

 

HONNEUR - Poule 4

Maurs   14 - 18   Saint Céré

Gourdon   30 - 20   Bressols

Bretenoux/Vayrac   26 - 19   Montauban

 

1ère SERIE - Poule D

Montech   57 - 18   Villefranche-de-Rouergue

Villemur   13 - 19   Capdenac

 

Retrouvez l'ensemble des résultats de la journée sur rugbyfederal.com ou ffr.fr en cliquant sur les liens ci-contre -->