JOURNEE R3 : 12 Janvier 2020

 Equipe Fanion

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

A S LISLE SUR TARN

    36      3

RUGBY CLUB BAGNACOIS

12/01/2020

U S CARMAUX RUGBY

    23     21

R C ESPALION NORD AVEYRON

12/01/2020

U S LUZECH

    27      5

JEUNESSE SPORTIVE GRAMATOISE

12/01/2020

U S SOUILLAGAISE

    24     10

AVIRON CASTRAIS

12/01/2020

RODEZ RUGBY

    13      8

S A RABASTENS COUFFOULEU

12/01/2020

 

 

 

 Equipe Réserve

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

A S LISLE SUR TARN

    25     F 

RUGBY CLUB BAGNACOIS

12/01/2020

U S CARMAUX RUGBY

    22     31

R C ESPALION NORD AVEYRON

12/01/2020

U S LUZECH

    25      F

JEUNESSE SPORTIVE GRAMATOISE

12/01/2020

U S SOUILLAGAISE

    33     13

AVIRON CASTRAIS

12/01/2020

RODEZ RUGBY

    25      F

S A RABASTENS COUFFOULEU

12/01/2020

 

 

    Bagnac s'incline 36-3 à Lisle-sur-Tarn. Pénalité de Damian (MT : 17-3).

 

?e : LISLE-SUR-TARN - Pénalité ?  3-0

?e : BAGNAC - Pénalité Damian  3-3

?e : LISLE-SUR-TARN - Essai ? - Transformation ?  10-3

?e : LISLE-SUR-TARN - Essai ? - Transformation ?  17-3

----

?e : LISLE-SUR-TARN - Essai ?   22-3

?e : LISLE-SUR-TARN - Essai ? - Transformation ?  29-3

?e : LISLE-SUR-TARN - Essai ? - Transformation ?  36-3

 

Résumé

AMICALE SPORTIVE LISLOISE                            RUGBY CLUB BAGNACOIS

                          5                                 Essais                                  0

                          4                          Transformations                          0

                          1                               Pénalités                                1

                          0                                Cartons                                 0

 

 

Arbitre : HENRIEL Théo (Occitanie)

 

Résultats des clubs voisins :

 

FEDERALE 2 - Poule 5  (le 26/01)

Levezou Ségala   10 - 19   Cahors

 

FEDERALE 3 - Poule 10  (le 26/01)

Tournefeuille   39 - 3   Lacapelle Marival

Figeac   9 - 6   Nègrepelisse

La Saudrune   10 - 13   Decazeville

 

HONNEUR - Poule 4

Gourdon   26 - 21   Saint Céré

Maurs   18 - 25   Lauzerte

Bretenoux/Vayrac   29 - 25   Bressols

 

1ère SERIE - Poule D

Monclar-de-Quercy   55 - 5  Villefranche-de-Rouergue

Capdenac   24 - 12   Ramonville

 

Retrouvez l'ensemble des résultats de la journée sur rugbyfederal.com ou ffr.fr en cliquant sur les liens ci-contre -->