JOURNEE R9 : 8 Avril 2018

 Equipe Fanion

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

RUGBY CLUB BAGNACOIS

        

U S SAINT LEONARD

08/04/2018

RUGBY CLUB DES LANDES

         

U S VARETZIENNE

08/04/2018

U S BEAULIEU

         

R C PALAISIEN 

08/04/2018

U S TREIGNACOISE

       

R C CHAMEYRACOIS

08/04/2018

U S EGLETONNAISE

         

JSE SP GRAMATOISE

08/04/2018

 


  

 Equipe Réserve

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

RUGBY CLUB BAGNACOIS

    25      F

U S SAINT LEONARD

08/04/2018

RUGBY CLUB DES LANDES

         

U S VARETZIENNE

08/04/2018

U S BEAULIEU

         

R C PALAISIEN 

08/04/2018

U S TREIGNACOISE

       

R C CHAMEYRACOIS

08/04/2018

U S EGLETONNAISE

         

JSE SP GRAMATOISE

08/04/2018

 

 

 

Nominations

Cagoulins : XXX

 

 

Résumé

RUGBY CLUB BAGNACOIS                         UNION SPORTIVE ST LEONARD

                   0                                Essais                                 0

                   0                         Transformations                         0

                   0                              Pénalités                               0

                   0                               Cartons                                0

 

 

Arbitre : XXX (Limousin)

 

Résultats des clubs voisins :

 

FEDERALE 1 - Poule 3  (le 01/04)

Rodez   (Exempt)

le 08/04

Bagnère de Bigorre    -    Rodez

le 29/04

Rodez    -    Graulhet

 

FEDERALE 2 - Poule 6  (le 25/03)

Astarac Bigorre    -    Decazeville

Rieumes    -    Cahors

Le 08/04

Decazeville    -    Gaillac

Cahors    -    Gimont

Le 22/04

L'isle Jourdain    -    Decazeville 

Astarac Bigorre    -    Cahors

 

FEDERALE 3 - Poule 10  (le 25/03)

Gourdon    -    Lacapelle Marival

Figeac    -    Guéret

Le 08/04

Figeac    -    Gourdon

St Cernin    -    Lacapelle Marival

Le 22/04

Gourdon    -    St Cernin

Arpajon Veinazes    -    Figeac

Lacapelle Marival    -    Uzerche 

 

HONNEUR  

St Céré    -    Argentat

St Simon    -    Bretenoux-Biars

Maurs    -    Pompadour

Naves    -    Souillac

 

1ère SERIE  (le 18/03)

Capdenac    -    Castelnau Montratier

Espalion    -    Villefranche-de-Rouergue

 

Retrouvez l'ensemble des résultats de la journée sur rugbyfederal.com ou ffr.fr en cliquant sur les liens ci-contre -->