JOURNEE A9 : 10 Décembre 2017

 Equipe Fanion

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

U S SAINT LEONARD

      

RUGBY CLUB BAGNACOIS

10/12/2017

U S VARETZIENNE

       

RUGBY CLUB DES LANDES

10/12/2017

R C PALAISIEN

    

U S BEAULIEU

10/12/2017

R C CHAMEYRACOIS

     

U S TREIGNACOISE

10/12/2017

JSE SP GRAMATOISE

      

U S EGLETONNAISE

10/12/2017

 


  

 Equipe Réserve

 

EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

U S SAINT LEONARD

      

RUGBY CLUB BAGNACOIS

10/12/2017

U S VARETZIENNE

       

RUGBY CLUB DES LANDES

10/12/2017

R C PALAISIEN

    

U S BEAULIEU

10/12/2017

R C CHAMEYRACOIS

     

U S TREIGNACOISE

10/12/2017

JSE SP GRAMATOISE

      

U S EGLETONNAISE

10/12/2017

 

 

     XXX

 

 

Nominations

Cagoulins : XXX

 

 

Résumé

UNION SPORTIVE ST LEONARD                         RUGBY CLUB BAGNACOIS

                   0                                        Essais                                 0

                   0                                 Transformations                           0

                   0                                      Pénalités                               0

                   0                                       Cartons                                0

 

 

Arbitre : XXX (Limousin)

 

Résultats des clubs voisins :

 

FEDERALE 1 - Poule 3  (le 19/11)

Rodez   (Exempt)

le 26/11

Rodez    -    Bagnère de Bigorre

le 10/12

Graulhet    -    Rodez

 

FEDERALE 2 - Poule 6  (le 26/11)

Decazeville    -   Astarac Bigorre

Cahors    -    Rieumes

Le 03/12

Gaillac    -    Decazeville

Gimont    -    Cahors

Le 10/12

Decazeville    -   L'isle Jourdain

 

Cahors    -    Astarac Bigorre

 

FEDERALE 3 - Poule 10  (le 26/11)

Lacapelle Marival    -    Gourdon

Guéret   -    Figeac

Le 03/12

Gourdon    -    Figeac

Lacapelle Marival    -    St Cernin

Le 10/12

St Cernin    -    Gourdon

Figeac    -    Arpajon Veinazes

Uzerche    -    Lacapelle Marival

 

HONNEUR  

Argentat    -    St Céré

Bretenoux-Biars    -    St Simon

Pompadour    -    Maurs

Souillac    -    Naves

 

1ère SERIE

Castelnau Montratier    -    Capdenac

Villefranche-de-Rouergue    -    Espalion

 

Retrouvez l'ensemble des résultats de la journée sur rugbyfederal.com ou ffr.fr en cliquant sur les liens ci-contre -->