1/32ème de Finale : 11 Mai 2014

 

 EQUIPE LOCALE

POINTS

POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

DATE

OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE

   42     6

RUGBY CLUB UNION SPORTIVE FORGES LES EAUX

11/05/2014

15:00

U S ARGENTONNAISE

    0    20

ETAMPES R C

11/05/2014

15:00

RUGBY OLYMPIQUE FLESSELLES

   17     0

A S CORBEIL ESSONNE/RC MENNECY

11/05/2014

15:00

XV ERDRE

   38      7

ASS OMNISPORT DE THUIT SIGNOL RUGBY

11/05/2014

15:00

R C ALENCON

   39    16

PLUVIGNER RUGBY CLUB

11/05/2014

15:00

R C CASTROGONTERIEN

   21    29

R C EPINAY SUR ORGE

11/05/2014

15:00

RUGBY CLUB IROISE SAINT RENAN

   21    36

R C GIEN BRIARE

11/05/2014

15:00

R C NIEUIL L ESPOIR

   12    41

LIMOGES ETUDIANTS CLUB

11/05/2014

15:00

RUGBY CLUB DE L'HERMINE

   14    38

RUFFEC A C

11/05/2014

15:00

SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

   12     7

XV BAILLEULOIS

11/05/2014

15:00

R C S VITTELLOIS

   20    32

SAONE SEILLE RUGBY

11/05/2014

15:00

R C NOYONNAIS

   10    15

R C GIVROTIN

11/05/2014

15:00

STADE CHAMALIEROIS

   21    29

RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON

11/05/2014

15:00

A S CULIN

   21    10

R C THONES ARAVIS

11/05/2014

15:00

RUGBY CLUB SAINT JEAN DU VAR

   19    24

R C MIRAMAS

11/05/2014

13:30

R C FAVERGES

   17    10

R C PLATS

11/05/2014

15:00

RACING CLUB PONTEILLA

   19    12

JSE SP VILLENEUVOISE

11/05/2014

15:00

ASSOCIATION SPORTIVE BUZY OGEU

   25    18

A S VILLEMURIENNE

11/05/2014

15:00

R C DIGNOIS

   14    20

ENTENTE SP PORTIRAGNES CERS

11/05/2014

15:30

U S CAMBO

   40     0

U S L'ISLOISE

11/05/2014

15:00

UNION SPORTIVE NEUVICOISE

   24    14

RUGBY CARBONNE LONGAGES XV

11/05/2014

15:00

R C CESTADAIS

    3    19

R C USTARITZ JATXOU

11/05/2014

15:00

SANGUINET A C

   21     6

AUSSONNE RUGBY CONSTELLATION

11/05/2014

15:00

RUGBY CLUB BAGNACOIS

   26    17

U A CADILLACAISE

11/05/2014

15:00

U S BOURBON LANCY

   11    14

R C ENNEZAT

11/05/2014

15:00

U S FORBACH RUGBY

   18    10

U S JEUNESSE DE MITRY MORY

11/05/2014

15:00

R C LANGEADOIS

    3    30

R C TARASCON

11/05/2014

15:00

RUGBY CLUB ALARIC

   21     3

EMULATION SPORTIVE PRATEENNE

11/05/2014

15:00

U S MONTREALAISE

   21    12

S C GRISOLLAIS

11/05/2014

15:00

U S CASTILLONNESIENNE

   17    22

RUGBY COEUR DE LOMAGNE

11/05/2014

15:00

COQUELICOTS MONTECHOIS RUGBY

   27    24

S C SAINT AUBIN

11/05/2014

15:00

U S AZEREZIENNE

   47    17

U S CENACOISE

11/05/2014

15:00